Как правильно выбрать ковер на пол или стену?

Как правильно выбрать ковер на пол или стену?
Spec
Иванов Сергей Васильевич
Специалист-консультант
Задать вопрос

К тому же некоторые ковровые изделия (будь то ковер на стену или на пол) можно назвать настоящими шедеврами прикладного искусства. Речь идет не о картинных бабушкиных коврах, которые могут вызвать разве только аллергию и ностальгию по детству (хотя и такие настенные ковры многим по вкусу), а изделиях ручной работы, с оригинальным плетением и орнаментом, которым нельзя не восхищаться. Чтобы сломать стереотип, что ковер - это старомодно и не эффектно, следует изменить отношению к такого рода изделиям, и подобрать самый удачный вариант, который непросто вольется в интерьер комнаты, а придаст уюта, тепла и радости. 

Эксклюзивные и недорогие ковры на пол или на стену вы можете приобрести на нашем сайте или в магазине.

Несколько общих критериев выбора

Для выбора коврового изделия, критериев более чем достаточно, поэтому остановимся на самых универсальных и существенных.

  • Всегда учитывайте место, где будет расположен палас или ковер (на полу или стене, и в каком месте). Тщательно продумайте размеры, которые будут выделены под изделие.
  • Обязательно учтите общий интерьер помещения. Перед покупкой мысленно вообразите ковер на общем фоне комнаты. Смотрится? Покупайте!
  • Подберите тот материал, который не будет вредить здоровью вашей семьи (некоторые виды ткани вызываю аллергию).

Классификация ковровых изделий

Если судить по составу – то ковры условно можно разделить на синтетические, полусинтетические и натуральные. Самый распространенный материал для изготовления ковров – шерсть (овечья, козья, верблюжья, иногда эти составляющие комбинируются). Натуральные шерстяные ковры имеют ряд преимуществ перед изделиями, которые выполнены из искусственных материалов. Натуральная шерсть более практична, привлекательна, лучше держит тепло и сохраняет здоровый микроклимат в помещении.

Как выбрать шерстяной ковер?

Если вы любите качественные и натуральные, а значить и долговечные вещи, обратите внимание на шерстяные ковры. Они сделаны из природного, экологически чистого, материала, и характеризуются замечательными эксплуатационными качествами. В сухих комнатах такие ковры могут выделят влагу, то есть регулировать микроклимат помещения.

Среди множества преимущества, следует отметить и недостатки. К числу которых относятся: высокая цена, подверженность воздействию моли и плесени.

Выбирая такое ковровое изделие, обратите внимание только на его подлинность. Настоящий шерстяной ковер, сможет определить даже самый некомпетентный человек, он выглядит более ярко, приятный на ощупь, а не пахнет «химией».

Как выбрать вискозный ковер?

Разумеется, шелковые ковры стоят очень дорого, и в силу этого мало распространены. Такой ковер, скорее всего предмет роскоши, а не средство для оформления интерьера, и не каждый может себе такое позволить.

Поэтому есть альтернативный вариант. Вискозные ковры можно также назвать натуральными, но только условно, так как вискозная нить изготавливается из целлюлозы. Они внешне очень похожи на натуральный шелк, но их стоимость существенно ниже. Все качества вискозных ковровых изделий на высоте, однако, никто не гарантирует их долговечность. 

Как выбрать синтетический или полусинтетический ковер?

Синтетические ковры, это основа всей сегодняшней коверной промышленности. Их изготавливают из искусственного волокна, но они ярки, практичны и главное дешевы. Выбор их настолько огромен, что практические советы дать сложно. Однако, справедливости ради отметим, что здесь действует закон цена/качество, чем дороже стоит синтетика тем она качественнее. Самые дешевые ковры хорошо подойдут для кухни или ванной комнаты, самые дорогие – для спальни и гостиной.

В заключение, отмечаем, что все перечисленные выше рекомендации универсальны, и не зависят от вашего решения по расположению ковра. Вы можете разместить ковры на пол или на стену уже после выбора и покупки, особенно если изделие вам очень по вкусу. 

Если вы не любите бегать по магазинам - можно купить ковер на пол в интернет-магазине "Star-Carpet" - здесь огромный выбор ковров, приятные цены, вежливый и компетентный персонал! Чтобы утвердиться в выборе, вы можете посетить наш салон. 

Spec
Иванов Сергей Васильевич
Специалист-консультант
Задать вопрос
Турецкие ковры: классика и современность
Турецкие ковры славятся своим производством высокого качества и являются одними из самых популярных ковров в мире. Они изготавливаются из различных материалов, таких как хлопок, бамбуковая нить и полиэстер, и доступны в различных стилях, от классических до современных. В этом блоге мы рассмотрим различные виды турецких ковров, которые могут быть практичными и стильными дополнениями к вашему дому. ...
Подробнее
Ковровые дорожки
Ковровые дорожки на отрез - это не только практичное решение, но и стильный элемент декора. Они могут быть использованы в различных помещениях, например, в коридорах, на лестницах или в спальных комнатах. В этой статье мы рассмотрим основные характеристики ковровых дорожек на отрез, включая обработку краев, ширину и тип материала. ...
Подробнее
Молдавские шерстяные безворсовые ковры Lana
Шерстяные ковры – это всегда стильно, красиво и уютно. Молдавские ковры Lana – это идеальный выбор для тех, кто ценит качество и комфорт. Они изготовлены из высококачественной Новозеландской шерсти, которая гарантирует долговечность и прочность. Более того, монохромный дизайн этих ковров позволяет легко интегрировать их в любой интерьер. ...
Подробнее
Наш сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь на работу с этими файлами и пользовательским соглашением.
Подтвердить