Ковровые дорожки в интерьере

Ковровые дорожки в интерьере
Spec
Иванов Сергей Васильевич
Специалист-консультант
Задать вопрос
  • Коридоры и холлы офисов, учреждений, учебных заведений и т.д.
  • Залы торжеств (красные ковровые дорожки).
  • Коридоры в квартирах, домах.
  • Лестницы
  • Гостиные
  • Детские комнаты.
  • Кухни, ванные, спальни.

В зависимости от места использования существуют критерии выбора вида покрытия.

Как выбрать ковровую дорожку

Прежде чем купить ковровую дорожку для вашего помещения, необходимо принять решение о ее характеристиках. В первую очередь стоит задуматься, из какого материала она должна быть изготовлена. Многие отдают предпочтение натуральному волокну и длинному ворсу, потому что такие дорожки выглядят роскошно, по ним приятно ходить, они самые теплые. Стоит отметить, что при всех плюсах натуральных ковровых дорожек они подходят лишь для помещений с низкой проходимостью и без риска частого загрязнения – это спальни, гостиные. Такое напольное покрытие достаточно тяжело чистить, чтобы оно долго сохраняло свой эстетический вид.

Ковровая дорожка для спальни

Ковровая дорожка для коридора

Для проходных помещений – коридоров и лестниц – лучше подходят современные дорожки из синтетических материалов. Их ворс устойчив к износу, не вызывает аллергии. Он легкий и хорошо поддается чистке. Длина его также важна – чем больше людей бывает в помещении ежедневно, тем короче должен быть ворс ковровой дорожки.

Ковровая дорожка для кухни

Синтетические ковровые дорожки также подходят для кухни и ванной, где очень вероятно загрязнение и влияние влаги. В детских комнатах родители также чаще всего используют дорожки из искусственного волокна. Такие напольные покрытия имеют множество ярких и красивых расцветок, бывают необычных форм, с изображением мультгероев.

Стоит также отметить, что перед покупкой ковровой дорожки необходимо определиться с оптимальной шириной и длиной. Дорожки ручной работы обычно имеют стандартную ширину в диапазоне от 0,5 м до 1,5 м. Покрытия машинной работы более разнообразны в размерах. Рулоны обычно бывают до 5 м в длину, и для ваших целей вам всегда отрежут необходимое количество в магазине ковровых дорожек.

Главное в выборе дорожки – соответствие стилю помещения и следование своему вкусу. Обратитесь к нашим менеджерам, и они подскажут вам лучшие варианты для вашего интерьера!

Spec
Иванов Сергей Васильевич
Специалист-консультант
Задать вопрос
Турецкие ковры: классика и современность
Турецкие ковры славятся своим производством высокого качества и являются одними из самых популярных ковров в мире. Они изготавливаются из различных материалов, таких как хлопок, бамбуковая нить и полиэстер, и доступны в различных стилях, от классических до современных. В этом блоге мы рассмотрим различные виды турецких ковров, которые могут быть практичными и стильными дополнениями к вашему дому. ...
Подробнее
Ковровые дорожки
Ковровые дорожки на отрез - это не только практичное решение, но и стильный элемент декора. Они могут быть использованы в различных помещениях, например, в коридорах, на лестницах или в спальных комнатах. В этой статье мы рассмотрим основные характеристики ковровых дорожек на отрез, включая обработку краев, ширину и тип материала. ...
Подробнее
Молдавские шерстяные безворсовые ковры Lana
Шерстяные ковры – это всегда стильно, красиво и уютно. Молдавские ковры Lana – это идеальный выбор для тех, кто ценит качество и комфорт. Они изготовлены из высококачественной Новозеландской шерсти, которая гарантирует долговечность и прочность. Более того, монохромный дизайн этих ковров позволяет легко интегрировать их в любой интерьер. ...
Подробнее
Наш сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь на работу с этими файлами и пользовательским соглашением.
Подтвердить